В Goblin Sushi игроки должны готовить суши для монстров и кормить их фекалиями

Студия Old Cake Factory представила новый симулятор готовки Goblin Sushi, где игроки управляют гоблином-поваром, обслуживающим очередь голодных обитателей подземелий. В меню – рис, водоросли, разнообразная рыба и пещерные существа.

Геймплей построен на комбинировании ингредиентов, напоминая Cook, Serve, Delicious, но с управлением при помощи мыши вместо клавиатуры. Напряжение создается бесконечным потоком посетителей, требующих роллы и другие блюда. Помимо приготовления еды, необходимо убирать грязные тарелки, чтобы освободить места для новых клиентов. Если игрок медлит с подачей или клиенты видят на конвейере провальные блюда в виде кучек фекалий, они злятся и оставляют меньше чаевых.

Чаевые критически важны – гоблин-арендодатель регулярно приходит за арендной платой. В Old Cake Factory называют это "геймплеем туннельного синдрома запястья". Довольно быстро количество голодных ртов становится неуправляемым, особенно с появлением двухголовых клиентов.

Среди особенностей игры – возможность разблокировать специального клиента-гоблина с помощью улучшения Poop Tasty. Этот персонаж с удовольствием ест провальные блюда в виде фекалий, превращая ошибки игрока в преимущество.

Игра отличается милым и одновременно отвратительным визуальным стилем. Среди посетителей – пожилые гоблинши с крошечными собачками и огромные псоглавцы, носящие на руках миниатюрных бабушек-гоблинов.

Goblin Sushi выйдет в ранний доступ Steam 9 февраля. Демоверсия доступна в Steam.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.