Ханс Циммер напишет "магическую" музыку для сериала по "Гарри Поттеру"

Warner Bros. объявила, что Ханс Циммер и его студия Bleeding Fingers напишут музыку для сериала по вселенной "Гарри Поттеру".

Музыкальное наследие "Гарри Поттера" – это точка отсчета для композиторов по всему миру, и мы с благоговением присоединяемся к столь выдающейся команде в проекте такого масштаба.

Мы с Карой Талве и Анже Розманом относимся к этой ответственности со всей серьезностью. Магия окружает нас повсюду, часто оставаясь вне досягаемости, но, как и в мире "Гарри Поттера", нужно просто искать её. С этой музыкой мы надеемся приблизить зрителей к ней немного ближе, отдавая дань тому, что было создано ранее.

– Ханс Циммер

Новый сериал по "Гарри Поттеру" разрабатывает HBO в партнерстве с Warner Bros. Television. Проект планируется как масштабная адаптация всех семи книг Дж.К. Роулинг, где каждый сезон будет посвящен отдельной книге серии.

Премьера запланирована на 2027 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: