Рон Перлман получил $40 и бутерброд за первую Fallout и до сих пор не играл в неё

Рон Перлман, один из самых узнаваемых голосов в индустрии видеоигр, озвучивал почти каждую часть Fallout с момента выхода первой игры в 1997 году. Актёр признался, что решил поучаствовать в проекте исключительно из-за денег и получил за работу довольно скромное вознаграждение.

"Они дали мне $40 и бутерброд", – рассказал Перлман о своём согласии помочь Interplay с первой Fallout в недавнем эпизоде The Joe Vulpis Podcast. Спустя полтора года после записи студия снова связалась с актёром для работы над продолжением.

Мне звонят: "Помнишь Fallout?"
Отвечаю: "Нет".
"Ну так вот, выходит вторая часть".
Я такой: "Зачем?".

Актёру сообщили, что игра, разошедшаяся тиражом в 100 000 копий к концу 1997 года, имела огромный успех.

Мне говорят, что игра "взорвала всё к чертям". Я такой: "Серьёзно? Круто".

После этого последовала озвучка третьей, четвёртой частей и так далее – теперь Fallout стала настоящим брендом.

Я не ожидал такого.

Перлман никогда не играл в Fallout. А своё участие в оригинальной игре он описывает так:

Я произнёс пару строчек, получил свои $40 и бутерброд и пошёл домой.

Я не геймер, я не знаю, какая игра идёт на каком железе. Я никогда не играл ни в одну из этих игр.

За свою карьеру Рон успел поработать над внушительным списком AAA-проектов, включая Call of Duty, Halo 2, Halo 3 и другие тайтлы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.