Безумный кораблестроитель No Man's Sky соорудил Звезду Смерти, которая крашит игру
Обновление Voyagers, вышедшее для No Man's Sky в конце лета, позволило игрокам создавать корабли невиданных ранее размеров с полноразмерными интерьерами. Это привело к появлению множества оригинальных построек и воссозданию легендарных кораблей из научно-фантастических франшиз. Теперь один из игроков решил превзойти всех остальных, построив внушительную Звезду Смерти.
Геймер под ником Even-Ad648 заметил зловещую сферу планетарного разрушения в мультиплеерной сессии. Хотя постройка технически выглядит меньше оригинала, она всё равно впечатляет своими масштабами и видом.
Звезда Смерти явно использует глитчи для масштабирования до размеров космической станции внутри игрового мира – стандартные корветы, доступные через систему строительства кораблей, не позволяют создавать подобные конструкции. Интересно, что по словам Even-Ad648, игра крашится при слишком близком приближении к объекту. Так что про какие-либо отчаянные пролёты для эксплуатации уязвимостей в конструкции можно забыть.
Попытки создать Звезду Смерти в No Man's Sky предпринимались и ранее. Некоторым игрокам не удавалось идеально передать сферическую форму оригинала, но встречались и вполне достойные работы. Однако постройка из видео на Reddit выглядит особенно зловеще.
- Игрок No Man's Sky построил гигантскую тарелку пришельцев из "Дня Независимости"
- Игрок No Man's Sky потратил 12 месяцев на воссоздание дома из аниме "Мой сосед Тоторо" с 30 тысячами элементов и без модов
- Космический корабль сбежал от игрока No Man's Sky прямо во время кастомизации