Через полтора месяца после релиза онлайн Civilization 7 упал до уровня пятой части
С релиза 4X-стратегии Civilization 7 прошло чуть больше месяца, а новинка уже начала проваливаться куда-то в ад. На текущий момент ежедневный онлайн игры колеблется на уровне пятой части франшизы, которой в этом году исполнится 15 лет, и в два с половиной раза уступает онлайну "шестерки".
С оценками дела у Civilization 7 тоже не заладились — в Steam у игры всего лишь 50% положительных отзывов, причем это соотношение не меняется практически с релиза.
Сами разработчики тем временем заняты выпуском патчей, латанием дыр и продажей платных DLC с вырезанными из основной игры нациями и чудесами природы.
Как считаете, сумеет ли Civilization 7 выкарабкаться из этой ямы, или же на стратегии можно ставить крест?
Больше статей на Shazoo
- Civilization 7 получила крупный патч и первое платное дополнение
- Разработчики Civilization 7 выпустили второй патч с исправлением интерфейса и геймплея
- Разработчики Civilization 7 пообещали исправить интерфейс, добавить хотсит и увеличить количество игроков в мультиплеере
Тэги:
9 комментария
Дорого очень. Семь тысяч за обычное издание - Это за гранью. Я уже молчу за Founders Edition за 12. Что касается качества игры, то она нормальная. Уверен, что с выходом новых глобальных обновлений, игра станет лучше. Имхо.
@VictorCaesar, в смысле? Глянул в индийском псн - 4999 рупий за стандартное издание, что примерно 5300 рублей картами оплаты. Обычная цена.
@Hitman_X3Z, я рад, но на релизе цена была, как написал выше. Видимо упала.
@VictorCaesar, не знаю, если верить этому - https://psprices.com/region-in/game/7375663/sid-meiers-civilizationr-vii то цена всегда такая и была.
Ну так лучше уж в полную пятую часть поиграть, нежели в недоделанную седьмую.
Ну если студию не закроют и она дальше будет заниматься лотанием дыр и патчами с длс, то через год это будет уже совершенно другая игра со скидончиком за 2500р, что я считаю оптимальным. Так что я уверен что лучшие времена игры еще впереди.
Цива всегда на старрте была сырой игрой. После первого большого платного DLС игра станет интересной
Они там до сих пор не сделали бесконечный режим? Идиоты просто сами виноваты, зря деньги потратил
Хорошей игре хороший онлайн, а этому то что оно заслужило