Titan Quest 2 получит мастерство разбойника
Titan Quest II — долгожданное продолжение диаблоида по греческой мифологии, приближается к запуску в раннем доступе, и теперь Grimlore Games сообщила, что игроки получат доступ к еще одному классу, помимо ранее анонсированных. Разбойник присоединится к уже известному трио Войны, Земли и Шторма, расширяя возможности создания билдов.
Titan Quest II следует по стопам своего предшественника с возвращением системы мастерства. Персонаж игрока может комбинировать любые два из них в уникальное сочетание, что означает, что потенциал для радикально разных прохождений драматически возрастает с каждым добавленным мастерством. Эта особенность выделяла оригинал как одну из самых интересных игр в духе Diablo еще в 2006 году.
Мастерство Разбойника фокусируется на трех основных принципах: точности, подготовке и уклонении. Его способности точны и попадают именно туда, куда нацелены. Игрок может наносить покрытия на оружие, вызывая различные негативные эффекты у противников, которые можно использовать для дальнейших комбо. Наконец, разбойник может скрыться в тенях, уклоняясь от урона и оставаясь незамеченным для врагов, пока клинок неожиданно не вонзится им в спину.
Grimlore раскрыла небольшую подборку навыков, которые Разбойник привносит в игру:
Смертельный удар — классический элемент классов скрытности, наносящий мощный одиночный удар, способный уничтожить здоровье жертвы. Если вы убиваете противника этим ударом, перезарядка обновляется, позволяя быстро расправляться с группами слабых врагов
Метка смерти — помечает выбранную цель, по умолчанию нанося дополнительный урон, но также открывая возможности для более мощных взаимодействий, таких как взрывающиеся яды и теневые кинжалы
Мерцание — телепорт, наносящий колющий урон. Еще один важный элемент арсенала Разбойника, он может мгновенно вывести из опасности, помочь активировать состояние "потока", восстанавливая перезарядки, или быть модифицирован в более наступательный навык, наносящий урон
Подготовка — аура, резервирующая часть энергии для увеличения физического урона и урона ядом. Ее можно дополнительно модифицировать с возможностью увеличения шансов на негативные эффекты или критические удары, изменения типа урона оружия или призыва теневых кинжалов при критическом попадании.
Видео от Grimlore показывает пример комбинирования этих элементов: персонаж с двойным оружием, созданный для массивного урона ядом, использует ауру Подготовки для преобразования всего урона от оружия в яд. Сначала он помечает сильнейшую цель в группе, затем использует гранату для ослабления группы, бросается внутрь с Мерцанием и добивает главную угрозу Смертельным ударом, который затем обновляет свою перезарядку, помогая расправиться с оставшимися противниками.
Мастерство Разбойника будет доступно, когда начнется ранний доступ Titan Quest II — конкретная дата релиза пока не названа, но ожидается, что игра выйдет в первой половине 2025 года.
- В сеть утек тестовый билд и геймплейные видео Titan Quest 2
- Titan Quest 2 будет "поощрять и вознаграждать исследование мира"
- 40 минут игрового процесса Titan Quest 2
17 комментария
главное им выпустить игру в раннем доступе в промежуток между патчами в пое2 и стартом лиги в пое1. успех гарантирован.
всмысле я к тому что в этот период мимокрокодилы и не трузадроты устанут от пое но поиграть в чтото подобное будет желание. а тут как раз ( к сожалению) ранний доступ ( еще один...).
@mrGrim, Да, в своё время с удовольствием рубал в ТQ т.к. 2я диабла уже порядком подза****ла, а в Титане и графон красота (даже сейчас), и классов дофига, и вобще круть.
А сейчас да, релизнись неудачно - и ПоЕшка тебя просто сожрёт и не заметит.
@mrGrim, @Mikes, там ещё разрабы совершенно другие, которые не делали такие игры, так что...
@ErrorText, Как и разработчики оригинальной TQ ¯_(ツ)_/¯
Так что просто ждём релиза
@mrGrim, Last Epoch 2 сезон сочно выглядит, огромный апдейт готовят в апреле. Лично я ворвусь обратно, пока они оптимизацию в Пое2 не завезут. Подыхать только от фризов - круто блин
@ErrorText, разве разрабы оригинального титан квест не создали отдельную студию и сделали Grim Dawn?
@hajbik, там оптимизация в виде апгрейда компа
@Abadd, и на топ пк у нее проблемы.
@hajbik, Где там подыхать? Там в эндгейме ты бог фактически, все умирает в считаные секунды.
@Philim0n, я не играю на сломанном билде с багами. На саммонах сижу. А про смерть читай выше внимательно.
@hajbik, у меня 6 чаров 85+ лвл
лагало только в сильно обмазанном бриче под делириумом и то не всегда
@hajbik, на саммонах тем более крайне трудно умереть. Даже если все будет во фризах. И не понимаю причем тут сломаный билд?
@Abadd, @Philim0n, тут имеется ввиду, что тебя фризит, в этот момент прилетает стан или заморозка и тебя выносят за пару секунд. Слоамный билд - монк стакер или волшебницы всякие через молнию. Однокнопочные билды с телепортами по всей карте
@hajbik, ну вопрос решается дрим фрагментом или антифриз чармом. Но в целом в 99.9% случаев, монстры не добегают до персонажа
О щас как раз о первой игре вспомнил вот сижу, прохожу как раз за разбойника. Конечно после ПОЕ 2 не хватает прям управления на WASD.
@NikDroVik, Зна, я думал что пц, на обычный контроль мышкой вернуться не смогу, но врубился во временный ивент в первой части - и норм, к середине 1го акта перестал тупить -)
надо такие добить в первой длц, а то руки не доходят
помню как в детстве играл за разбойника через ловушки, с другом бегали по кругу от тифона я ловушки по кд кидал, а он лича призывал)