В Borderlands 4 будет плавание, но фанаты не впечатлены — эта функция была в играх 30-летней давности

В новом трейлере Borderlands 4, показанном на State of Play, разработчики продемонстрировали возможность плавания — механику, которой не было в предыдущих частях серии.

В прошлых играх Borderlands, как и в оригинальном Assassin's Creed, игроки не могли плавать, а даже неглубокая вода была смертельно опасной. Теперь же короткий фрагмент трейлера показывает персонажа, использующего плавание для лучшей позиции в бою. Реакция фанатов на это нововведение оказалась неоднозначной.

Плавание видно на 00:30 секунде:

https://youtu.be/AxaPpkie6t4

"Интересно, будет ли подводный геймплей", — размышляет один из реддиторов. "Надеюсь, что нет, потому что в большинстве игр он ужасен".

Другой игрок отмечает, что "плавание в играх всегда отстой". Один из комментаторов и вовсе иронично заметил:

В Turok на N64 тоже можно было плавать, подумаешь.

Однако, по словам креативного директора Gearbox Рэнди Варнелла, игроки смогут "перемещаться по миру Borderlands как никогда раньше — с двойными прыжками, планированием, уклонениями, использованием точек для цепляния и другими возможностями, нанося урон со всех направлений".

Релиз Borderlands 4 запланирован на 23 сентября 2025 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: