Новый аниме-сериал "Терминатор Зеро" от Netflix дебютировал с идеальной оценкой на Rotten Tomatoes
Netflix запустил свой новый аниме-сериал "Терминатор Зеро," и уже с первых дней он завоевал огромную популярность среди критиков и зрителей. Сериал, в котором главную роль сыграл Тимоти Олифант, вышел на платформе 29 августа — в тот самый день, который в мире "Терминатора" известен как Судный День, когда ИИ Скайнет становится самосознательным и начинает ядерный апокалипсис.
Как и предыдущие успешные аниме-проекты Netflix, такие как "Голубоглазый самурай" и "Cyberpunk: Edgerunners," "Терминатор Зеро" сразу же завоевал признание. Сейчас у сериала 100% рейтинг критиков на Rotten Tomatoes на основе 15 рецензий. Зрители также высоко оценили проект, присудив ему 90% рейтинг на платформе.

Критики отмечают, что аниме спин-офф отдает дань уважения классическим фильмам, при этом уверенно идет своим собственным путем.
- Новый тизер сериала Devil May Cry от Netflix
- Анимационный сериал Devil May Cry получил точную дату выхода и интро с треком от Limp Bizkit
- Создатели Castlevania: Nocturne рассказали о репрезентации чернокожих и изменении персонажа Аннет
30 комментария
вот что то мне подсказывает что мультик просто нормальный))
@alexx92rus, для текущего состояния франшизы..это подвиг))
@AndrewVishnevsky, ну конечно)) но стоит ли гориться тем что ты не плох, только на фоне говна?) такое себе достижение как по мне
@alexx92rus, говно пытающееся казаться глубоко философским. дань уважения там генезису с его непонятной херней с временами
А в комментах под трейлером все рофлят что терминатор из 6-ти ствольного пулемета не может попасть в главную героиню которая в 2 метрах от него в пустом коридоре, и прочие ляпы.
@Pangur, а я думал во всех аниме так
@donion, @Pangur, да так вроде вообще везде, буквально везде
@Pangur, она просто из Hotd :D тык
@Prywek00, не, у Тарантино наоборот, там все всегда во всех попадают
@donion, ну Тарантиныч гений как никак, вапхвыхп
@Prywek00, даже в воспоминаниях Риса терминатор в коридоре убежища не разворотил всё что на пути его тяжёлого лазера или что там у него
@Pangur, обычная "киношность", типа как пуленепробиваемые столы или двери обычной машины и т.д.
@donion, а как же "арревуар шошана"
@madcrow55, красавчег, прям в точку
@Pangur, @Prywek00, я тоже обратил внимание на этот момент
но куда более глупо это выглядело в недавнем сериале Fallout, где профессор с собакой убегал от миниган турели
вот лучше вообще без этого, имхо
@Pangur, Да это мем, помню как во 2ом терминаторе по просьбе мальчишки Т-800 расстрелял 50 полицейских из минигана без смертельных исходов, но при этом когда есть необходимость летального исхода они никогда попасть не могут. В реальности у таких машин без шансов одни хедшоты летели бы причем с механической скоростью смены цели, аля робот играющий в камень ножницы бумага которого невозможно переиграть.
Тем, кто не знаком с миром, а это скорее могут быть дети школьного возраста, он понравится. В целом он сильно предсказуем для старичков, но идея, для чего в прошлое был послан терминатор, интересная.
Это Темные судьбы только в аниме
Все было бы нечего, но удержаться от тян ии не смогли, выглядит пздц как нелепо и по азиатски
@po1son,
Аниме оказалось аниме, шок года
@shKreyt, в том и прикол что это далеко не тру анимэ, американская подделка из серии аватара, кастелвания и.т.д
@po1son, я бы на вашем месте перечитал кто там рисовал.
@BBKing, т.е вы не отличаете японское анимэ от американского? Какая разница кто рисовал если издаёт нетфликс, оно всегда будет выглядить нелепо
@po1son, только если причислять себя к тру илитным анимешникам, наверное.
@Panorama, я далеко не фанат анимэ, но разница колоссанальная те же мидзаяки, берсерк, акира в сравнение с аватаром, кастелвании, терминатор
@po1son, действительно удивительно, что есть колоссальная разница между произведениями абсолютно никак друг с другом не связанными, находящимися в разных жанрах и возрастных категориях.
Есть колоссальная разница между фильмами Марвел и фильмами Тарантино. Между Аркейн и Конем БоДжек. Сюрприз.
Вы банально берете отдельные случаи и экстраполируете их на всю индустрию… И не то чтобы я этим принижаю или возвышаю кого-то, но странный подход.
Аватар это многократно ближе к японской анимации чем к американской. Причем это был уникальный случай, которому не было конкуренции на протяжении 10+ лет. Если бы вы смотрели больше сериалов подобного плана, вы бы это заметили… (причем придирка тут по моему особенно забавно смотрится, ибо по мне Аанг кладет на лопатки не только всю западную анимацию во многих жанрах, но и большинство японской).
Кастла также, это чисто японское видение анимации и повествования. Единственное, что кастлевания сделала достаточно по своему и не по японски - это структура диалогов и связанная с этим игра актеров.
Аналогов Терминатора, Аватару, Кастлы (окей, тут уже не так много… но среди манги точно) в аниме пруд пруди, самого разного качества, и абсолютно не всегда более лучшего.
А приведенные же вами Берсерк и Акира это вообще сейнены, которые со всем остальным вообще никак не связаны, и среди чисто аниме, 95% абсолютно не похожи на них. Не говоря уж о том, что это одни из лучших представителей категории/жанра, а Берсерк пожалуй лучший (по факту это куда больше относится к оригиналам… но и аналогов Берсерку 97 по прежнему толком нет, хоть как адаптация она и далека от идеала).
Причем нетфликс тут вообще никоим боком. Нетфликс чисто выступает дистрибьютером. Они даже не продюсеры. Сценарий к терминатору написал американец… и один из продюсеров - американская компания… но с нетфликсом они никак не связаны.
И ваша логика тут особенно ломается, ибо нетфликс как дистрибьютер имеет довольно немало аниме, которое в свою очередь 100% сделано японцами. Причем некоторые очень даже крутые проекты, как прошлогодний Плуто, или Devilman Crybaby.
P.S. и снова же - я лично 100% предпочитаю японскую анимацию. В западной, для себя, годных проектов посчитать могу по пальцам. Но по мне ваш взгляд слишком уж поверхностный и туннельный. Так в аниме гораздо больше разнообразия и количества созданного, но там и полным полно проходняка и дерьма куда хуже чем приведённые вами западные сериалы.
@barbahat, да, я был не прав, за последние время нетфликс дал свет немало неплохих проектов, но все же разница есть когда нетфликс выкупает права на показ или сам участвует в производстве например как в терминаторе - Netflix Animation, к слову аватар сам не позиционирует себя как аниме это мультсериал с элементами анимэ. из хороших примеров по мне Dorohedoro ,Hell's Paradise опять же без участия нетфликс в производстве
@po1son,
Тут в целом невозможно позиционировать себя как аниме. Разделение на аниме и нет это конструкт, который все чаще ломается.
Это очередная сломанная терминология, которая имеет больше чем один смысл, и оттого криво работает.
Аватар не аниме, но он максимально далек от всей остальной западной анимации в свои годы, и гораздо более близок к японским сёнэнам. Повествование, сюжет, персонажи… это чисто японский подход. И об этом к стати создатели в открытую говорили. Аанг родился именно как микс между аниме и Гонконгской культурой боевых искусств.
Тут моя ошибка. Когда проверял не нашел упоминания конкретно Netflix Animation. Но по мне вы все же переоцениваете влияние Нетфликса в подобных коллаборационных проектах. Не утверждаю, что влияния нет, конечно есть, но оно сильно отличается от проекта к проекту. И вы не учитываете, сколько опять же дерьма выпускают и сами японцы, стоят за ними американцы или нет.
@po1son, от сразу видно слышал звон
сравниваешь богов индустрии с простым произведением
+
ты хоть посмотри как выглядит 2/3 сезон берсерка, сущие помои
если уж и указываешь, то пиши год)
Никогда бы не подумал что эта ленивая суета получит такие оценки. До конца не досмотрел... Если первые серии еще как-то смотрятся, в основном за счет терминатора конечно, то дальше как будто ребенок сценарий дописывал.