Фанат предложил убедительную теорию о том, что стало с Братством в сериале Fallout

В играх Fallout были показаны несколько разных отделений Братства Стали, и каждое из них по-своему особенное. Несмотря на то, что их описывали как "немного фанатичных" ещё во времена оригинальных игр Fallout, отделение в сериале Amazon, кажется, особенно перегружено религиозными мотивами старого мира.

Внимание! Спойлеры!


Согласно теории, предложенной реддитором OmegaSpartan256 на сабреддите Fallout, возможно, для этого есть веская причина. Что если западное отделение Братства, показанное в сериале, адаптировало верование Легиона Цезаря?

Фанат указывает на имена Максимус, Тайтус, Тадеус, Квинтус — они идеально вписываются в имена Легиона. В играх мы встречали членов Братства Стали с именами, имеющими небольшой мифический резонанс, такими как Яков, Мэри, Артур и Тристан, но так же часто им давали более типичные имена, и точно не латинские/римские.

Кроме того, точно так же, как Легион стирал личности племён, которые он завоёвывал, Братство стерло Легион, но только в имени. Они сохранили многое из того, чем был известен Легион, или, по крайней мере, очень вероятно приняли что-то в качестве обычаев.

Все эти благовония и клеймение имели бы смысл как способ привлечь членов старомодного Легиона, которых привлекали в Клуб Силовой Брони. Но главным козырем, согласно этой теории, стал флаг. По крайней мере один из них. В сериале у Братства можно заметить красно-жёлтый флаг — цветовое сочетание, которого мы никогда раньше не видели у Братства. Кроме того они выделяют красный цвет для рыцарей, относясь к нему как к особо символичному. У кого в играх Fallout красно-жёлтый флаг? Конечно же, у Легиона Цезаря.

Нельзя на 100% быть уверенным в этой теории, но исполнительный продюсер шоу — Джонатан Нолан, и он любит добавлять сюжетные повороты в свою работу.

Возможно, западное Братство и не поглотило остатки Легиона после событий New Vegas, но это дало бы вескую причину, почему они так ненавидят НКР. Впрочем, нельзя исключать, что Нолан встроил в Fallout какой-то поворот, который мы пока не осознаем.

Так или иначе, будущие сезоны могут дать ответ на эту загадку. Учитывая популярность шоу и высокие оценки, в продолжении сомневаться не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: