СМИ: EA Motive обдумывала новую часть Dead Space, но франшизу поставили на паузу

На этой неделе журналист Джефф Грабб рассказал, что EA Motive остановила производство ремейка второй части Dead Space из-за слабых продаж первой игры. В разговоре с IGN представитель EA опроверг информацию, заявив, что она "не имеет под собой оснований".

Источники IGN отдельно добавили, что EA Motive никогда не рассматривала работу над ремейком второй части Dead Space. Информацию подтвердил Джейсон Шрайер, который заявил, что монреальский коллектив обдумывал полностью новую часть серии.

По информации журналиста Bloomberg, франшиза Dead Space снова на паузе — решение было принято прошлой весной, когда стало ясно, что ремейк первой части не оправдал ожиданий EA по продажам.

Шрайер пишет, что EA Motive обсуждала идеи для новой части Dead Space вскоре после релиза ремейка первой игры. Над проектом трудилась небольшая команда, но одобрения руководства затея не получила.

С прошлого лета та же команда обсуждала другие идеи, в то время как львиная доля EA Motive ушла на сторонние проекты. С недавних пор мы знаем, что команда трудится над игрой про Железного человека и новой частью Battlefield.

Ремейк оригинальной Dead Space вышел в январе 2023 года. Обновленная версия, созданная на движке Frostbite, получила высокие оценки прессы и игроков. Тайтл доступен на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: