Разработчики The Elder Scrolls 6 и The Elder Scrolls Online выступают партнерами в плане общего лора

Команды, работающие над The Elder Scrolls 6 и The Elder Scrolls Online, выступают как равные стороны и совместно отвечают за лор серии.

В интервью Rock Paper Shotgun директор The Elder Scrolls Online Мэтт Фирор рассказал как идет взаимодействие в плане лора при разработке одной из нескольких игр The Elder Scrolls. В частности, разработчик коснулся отношений между ZeniMax Online Studios и Bethesda Game Studios, которые работают над играми TES.

На вопрос, требуются ли знания его команды о лоре RPG для The Elder Scrolls 6, Фирор ответил:

Мы постоянно общаемся с ребятами из Bethesda о лоре, но они также делали Fallout 76, и когда разрабатываешь онлайн-игры в одной компании, очевидно, что идет много разговоров, тестирования и всего такого.

Так что это не "официально" в том смысле, о котором вы говорите, но постоянно идет множество разговоров в обе стороны, просто об играх. Что хорошо, что нет, и не только о наших играх, но и о чужих, типа "вы играли в Palworld?".

Кроме того, в Slack есть тред где все это обсуждается, и сотрудничество просто вырастает оттуда. А тенденции игроков всегда передаются между группами, и любой сотрудник Bethesda имеет доступ к нашим дашбордам.

Несмотря на работу над разными частями вселенной Bethesda, разработчик также сказал, что две студии выступают "партнерами" в отношении The Elder Scrolls:

Они держатели лора. И у нас есть лормастер, который только и делает, что следит за корректностью коммуникации — такие вещи, как названия мест и написание, это то, на чем живет и умирает лор. И мы работаем с ним каждый день, занимаясь подобными вещами.

Что касается The Elder Scrolls 6, сейчас у игры уже есть ранние билды, но до релиза еще далеко.

Больше статей на Shazoo
Тэги: