Почти 30 000 человек посетили конференцию разработчиков игр GDC 2024

Организаторы объявили, что в этом году на конференции разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) присутствовало почти 30 000 человек. Для сравнения, в прошлом году ивент в выставочном центре Moscone Center в Сан-Франциско посетили 28 000 человек.

GDC 2024 включала в себя выступления более 1000 докладчиков, 325 представителей, а также 730 семинаров и дискуссий за круглым столом.

Директор Стефани Хокинс сказала в пресс-релизе:

GDC существует для того, чтобы предоставить разработчикам пространство для встреч, налаживания контактов и обучения. Мы были рады лично наблюдать, как начинающие и опытные создатели игр собрались вместе, чтобы поделиться своими знаниями и амбициями для создания потрясающих игр, которыми мы будем наслаждаться в ближайшие годы.

В рамках недельного мероприятия состоялись две церемонии награждения. На 24-й ежегодной премии Game Developers Choice Awards больше всего наград, включая звание "Игра года", получила Baldur's Gate 3.

На 26-й ежегодной премии Independent Game Awards игра Venba от студии Visai Games выиграла награду за лучшую независимую игру.

В следующем году GDC 2025 пройдет в период с 17 по 21 марта 2025 года, все в том же Moscone Center в Сан-Франциско.

Больше статей на Shazoo
Тэги: