Dune: Awakening хочет отвлечь игроков от борьбы за базы и заставить их сражаться за специи

В начале этого месяца мы узнали немного больше о системе строительства баз в сурвайвал-MMO Dune: Awakening от Funcom. В частности то, что для получения земли на часть Арракиса, вам нужно платить за нее императору.

На прошлой неделе на Game Developers Conference в Сан-Франциско разработчики поделились новой информацией о базах игроков в Dune: Awakening. Хотя вторжения на базы — типичная фича многих MMO, таких как Rust, Ark и DayZ, Funcom хочет поощрять игроков к конкуренции другими способами.

Один из подходов к PvP, который мы хотели применить в Dune, заключался в том, чтобы отвлечь игроков от соперничества и борьбы за базы и уничтожения вещей друг друга, заставив их конкурировать за ресурсы в определенных местах мира.

Чаще всего этими ресурсами будут специи — наркотик, который считается самым ценным ресурсом во всей галактике, так как используется для межзвездных перемещений.

Выбросы специй будут происходить как мировые события в Dune: Awakening, видимые игрокам по всей карте, когда огромный гейзер специй извергается из песка, подобно вулкану. Как раз во время гонки за сбором специй или при попытке транспортировать улов, Funcom хотела бы, чтобы игроки сражались, а не совершали набеги на базы друг друга.

Исполнительный продюсер Скотт Джуниор добавил:

Мы считаем, что PvP работает лучше всего, когда люди борются за ресурсы или пытаются вернуть ресурсы на базу и сражаются за что-то не такое личное, как база.

Это не означает, что на базы вообще нельзя вторгаться. Игроки смогут использовать консоль субфеда, чтобы застолбить землю и создать свою базу, и у этой консоли есть щит.

Если вы создаете щит, то игроки не могут взаимодействовать с вами.

Если ваш щит истощится или вы его выключите, база станет уязвимой не только для других игроков, но и для повреждений от таких событий, как песчаные бури. Так что, если вам захочется острых ощущений, то вы сможете устроить набег на чужую базу. Но будьте осторожны — это может быть ловушка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: