В новой MMO от создателей RuneScape можно будет использовать ботов

Спустя 23 года после создания RuneScape Эндрю и Пол Гоуэр возвращаются с новой MMO. Brighter Shores, находящаяся в разработке уже 10 лет в студии Fen Research, выглядит как попытка переосмыслить RuneScape для 2024 года таким образом, чтобы избежать некоторых недостатков, которые преследовали их оригинальную игру на протяжении десятилетий. Таких как боты, которых в RuneScape всегда было множество.

В недавнем интервью с PCG Эндрю Гоуэр сказал:

Очевидно, вы избавиться от ботов полностью невозможно, поэтому наш подход заключался скорее в том, чтобы сделать так, чтобы они не оказывали негативного влияния на игру.

Гоуэр говорит, что студия разработала экономику игры так, чтобы она не рухнула, если множество людей будут использовать ботов, и что принцип работы инстансов означает, что вас не будут окружать тонны гриндящих ботов.

Гоуэр говорит, что один из способов, которым Brighter Shores пытается минимизировать гриндовый геймплей — это функция, позволяющая игрокам настроить своего персонажа на продолжение выполнения активностей даже после того, как они вышли из игры.

Это означает, что игрокам не придется тратить часы на повышение уровня. Вместо этого можно настроить своего персонажа на гринд, пока вас нет. Так что вы можете заниматься сражениями, в то время как каждую ночь ваш персонаж будет заниматься рыбалкой, или наоборот.

По мнению разработчика, многие геймеры используют ботов из-за разочарования гриндом. В этом есть доля правды — RuneScape печально известна своим гриндом, настолько, что игроки тратят буквально месяцы на гринд для получения определенной вещи.

В какой-то момент игроки просто решат, что не смогут выдержать еще 10 часов рубки дерева и или охоты на моба — и прибегают к ботам. Предоставляя таким игрокам легитимную внутриигровую альтернативу, Brighter Shores надеется устранить саму суть проблемы.

Мы надеемся, что это в значительной степени демотивирует людей нарушать правила, ведь есть безопасный способ, который не приведет к бану.

Будет интересно посмотреть, как эта теория сработает на практике. Особенность в том, что автоматизированная система гринда в MMO не будет столь же эффективной, а это значит, что место боттерам все же будет.

Кроме того, пока не совсем ясно, как именно будет работать экномика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: