The Operator позволяет почувствовать себя молодым агентом ФБР

The Operator — это детективная головоломка, которая смешивает анализ улик из видеозаписей в стиле Her Sotry с захватывающими криминальными тайнами "Секретных материалов".

В The Operator вы играете за молодого работника FDI (Федерального департамента информации), чья работа заключается в помощи агентам на местах. В отличие от полевых агентов, вам предстоит сидеть за столом, возиться с программным обеспечением и просматривать улики, чтобы раскрывать необычные преступления.

Один из примеров — это поиск личности убийцы. Просмотр видеозаписей с камер может выявить силуэт преступника, но не его лицо, а значит, вам придется копать дальше в поисках улик, вроде номерного знака автомобиля.

Специальное программное обеспечение немного облегчает работу оператора FDI с помощью приложений, позволяющих просматривать видеозаписи с камер, базы данных, позволяющей собирать информацию о любом случайном гражданине, и приложения для заметок, чтобы вы могли записывать свои мыслительные процессы.

Но описание The Operator в Steam намекает на нечто более зловещее — например, операторам рекомендуют избегать "несанкционированных областей" в терминале, что явно указывает на какие-то мрачные секреты в FDI. Также упоминается "кибер-преступник, известный как HAL", с которым FDI очень не хочет, чтобы вы взаимодействовали.

The Operator выйдет на ПК в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: