Для Dragon's Dogma 2 вышел мод на 99 копий предмета для изменения внешности, который Capcom продает за деньги

Хотя многие геймеры не сильно обеспокоены на тему лица своего Возрожденного после создания персонажа, сложно оправдать тот факт, что изменение внешности — это не стандартная и легко доступная функция в Dragon's Dogma 2. Вместо этого изменения персонажа и основной пешки осуществляются с помощью книги, которую нужно покупать в городах. Эта книга, "Искусство Метаморфоз", покупается не за обычное золото, а за более редкую валюту под названием "Кристаллы Разлома", получаемых за нахождение Камней Разлома и отправку пешки на помощь другим игрокам.

Сама по себе система не вызывает проблем — в процессе игры накапливаются сотни неиспользуемых кристаллов, однако Capcom критикуют за то, что издатель продает Кристаллы Разлома и том "Искусство Метаморфоз" в виде DLC. Причем, не так уж дешево это стоит. К счастью, моддеры уже представили решение, чтобы сделать переделку персонажа намного проще.

С модом Early N' Cheap Art of Metamorphosis на Nexus, книгу для изменения внешности, которая обычно стоит 500 кристаллов, можно купить у одного из самых ранних торговцев в игре за жалкие 10 золотых. Вы найдете этого торговца в Мелве, первом крупном городе в Dragon's Dogma 2.

Самое приятное, что теперь у него аж 99 копий "Искусства Метаморфоз" — по 10 золотых за каждый, так что менять внешность можно хоть при каждом запуске. Чтобы использовать книгу, отправляйтесь в одну из Парикмахерских в крупных городах (первую вы найдете в Вернворте) и выберите нижнюю опцию в магазине "Изменить внешность". У мода есть один недостаток — когда игроки продвигаются до главного города Вернворта, некоторые не могут найти торговца обратно в Мелве. Неясно, просто ли он исчезает в какой-то момент или перемещается куда-то еще.

Что касается запуска мода, вам сначала понадобится еще один мод: Fluffy Mod Manager. Это тот же менеджер, который используется для других игр Capcom, таких как Resident Evil 4 Remake, Monster Hunter Rise и Devil May Cry 5.

Ждем новые моды для Dragon's Dogma 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: