GTA 6 могут перенести до 2026 года из-за отставания в разработке

Как сообщает Kotaku, выход GTA 6 может быть перенесен на 2026 год.

Всего через несколько дней после появления отчета, в котором несколько разработчиков Rockstar выразили обеспокоенность по поводу требования компании вернуться в офис и его потенциального влияния на разработку сиквела, Kotaku сообщает, что процесс отстает от графика и это может привести к существенной задержке.

Согласно отчету, текущий внутренний план по-прежнему предполагает выпуск GTA 6 в "начале 2025 года", но становится "все более и более вероятным", что задержка сдвинет релиз на конец 2025 или даже 2026 год.

Из отчета не совсем ясно, почему производство "отстает от графика", но этого достаточно, чтобы у Rockstar возникли опасения по поводу соблюдения намеченного срока — весны 2025 года. Говорят, что дата выхода осенью 2025 года теперь "более правдоподобна и осуществима". Кроме того, по сообщениям, эта производственная задержка является главной причиной, по которой Rockstar требует от своих сотрудников вернуться к работе в офисе на заключительном этапе разработки GTA 6.

Стоит отметить, что, по слухам и согласно Kotaku, Rockstar известна тем, что ждет "до последней минуты", чтобы внести изменения или скорректировать планы, а затем требуется время для координации с PR и коммуникационными командами по поводу анонса и сроков. Так что даже если мы скоро получим новый трейлер, подтверждающий объявленное окно релиза в 2025 году, нет никакой гарантии, что GTA 6 не будет передвинута еще дальше.

Тем временем разработчики Rockstar, которые обычно не принимают решения об изменении дат релиза, опасаются, что обязательное возвращение в офис заставит сотрудников, которые не могут или не хотят отказываться от удаленной работы, просто уволиться и создаст еще больше препятствий на пути.

Больше статей на Shazoo
Тэги: