Скоростное прохождение Stardew Valley с поеданием майонеза набирает популярность — рекорд около 17 минут

В пятницу, пока многие обсуждали Dragon's Dogma 2, в сообществе Stardew Valley появился новый тренд — скоростное прохождение игры с целью как можно быстрее выпить майонез.

Немного предыстории: Stardew Valley вышла в 2016 году, но только в этом месяце — 8 лет после релиза, стало известно, что в игре будет возможность пить майонез. С выходом обновления 1.6 это стало реальностью, и многие игроки устремились в Stardew Valley, вероятно, чтобы испытать новую механику. Теперь спидраннеры соревнуются, кто быстрее доберется до майонеза и выпьет его.

Скоростные прохождения с поглощением майонеза привлекает внимание своей необычностью, так что вряд ли тенденция продолжится долгое время. Однако это не мешает, таким спидраннерам Stardew Valley как LarkyLovesYou пробегать игру менее чем за 20 минут, чтобы отведать свежего майонеза.

Стратегия в таких спидранах довольно проста: игрок просыпается и отправляется собирать ингредиенты, необходимые для создания майонезной машины и самого майонеза, занимаясь привычными для Stardew Valley активностями — фермерством и добычей ресурсов. Упомянутое прохождение LarkyLovesYou, занявшее 17 минут и 31 секунду, является одним из самых спокойных спидранов в своем роде.

LarkyLovesYou — не единственный, кто пытается установить рекорд в этой категории. На Discord-сервере Stardew Valley Speedruns пользователь с ником seapickle5 поставил новый рекорд — 17 минут и 6 секунд.

Сообщество спидраннеров Stardew Valley стремится убедить администрацию Speedrun.com добавить категорию Mayo% в список официальных шуточных категорий спидранов игры, наряду с уже существующими Posh% и Underwearsoup%.

Больше статей на Shazoo
Тэги: