Верховая езда на червях в Dune: Awakening не будет доступна на релизе

В MMO Dune: Awakening игроки не смогут ездить верхом на песчаных червях — по крайней мере на старте. Как и другие аспекты культуры фременов, этот способ передвижения выйдет в будущем обновлении.

Выступая на сессии вопросов и ответов на GDC 2024, разработчик Dune: Awakening, студия Funcom, объяснила, что хотя некоторые аспекты культуры фременов будут присутствовать на старте, такие как сбор воды из крови, многое появится позже в обновлении. Это связано с тем, что релиз игры планировался до премьеры фильма "Дюна 2", в котором фремены играют значительную часть.

Геймдиректор Dune: Awakening Джоэл Байлос сказал, что решение было принято студией, стоящей за последними фильмами "Дюны" — Legendary Pictures. Funcom работала в сотрудничестве с Legendary над созданием Dune: Awakening, и, похоже, компания не хотела, чтобы ММО включала фременов до того, как до них дошла серия фильмов.

Неясно, какие еще части образа жизни фременов будут отложены до обновления, но можно предположить, что речь идет и о других особенностей жизни коренного населения Арракиса.

Однако черви в игре точно будут. В недавнем прямом эфире, посвященном Dune: Awakening, разработчики подтвердили, что они будут такими же смертоносными, как и в исходном материале, убивая игроков за секунды.

Еще одна вещь, которая беспокоила фанатов — это равнодушие игры к религии вселенной Дюны. В интервью с Eurogamer Байлос заявил, что альтернативная временная линия Dune: Awakening позволяет команде "обойти стороной религию". Позже от этого заявления отказались, и разработчики пояснили, что это просто означает, что игроки не будут играть за фигуру, подобную мессии.

У Dune: Awakening пока нет даты выхода, но если ожидалось, что она выйдет до премьеры "Дюны 2", то ждать осталось не так долго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: