Обновление 1.6 для Stardew Valley добавит "медовый месяц" для новобрачных, который не позволит их супругам лежать в кровати весь день из-за расстройства

Разработчик Stardew Valley Эрик Бароне продолжил неторопливо раскрывать заметки к патчу 1.6, рассказав еще об одном изменении, которое появится в игре. Оно касается семейного счастья, которое теперь получит период медового месяца, поддерживающий всех в радости от свадьбы — по крайней мере, какое-то время.

Брак в Stardew Valley дает практические преимущества, так как супруги могут помогать с делами по хозяйству, такими как полив урожая, кормление скота и приготовление пищи. Но дела могут пойти на спад, если вы позволите искре романтики угаснуть. Как гласит неофициальная вики Stardew Valley:

Супруги могут стать несчастными, если с ними плохо обращаться, что приведет к нежелательным действиям, таким как лежание в постели целый день и произнесение раздражающих вещей.

Это справедливо — если ведешь себя как придурок, то реакция партнера залуженная. Однако, в идеале, этого не должно происходить в течение первой недели после свадьбы, и поэтому вот такое исправление:

У супругов теперь есть семидневный "медовый месяц" после свадьбы, который не позволяет им лежать в кровати весь день из-за расстройства.

Стоит отметить, что подобная фича не означает, что можно быть плохим партнером сразу после завершения церемонии: уважение, доверие и внимание — это важные аспекты для любых отношений, даже пиксельных.

Вероятно, цель данного изменения — просто избежать определенной игровой странности, когда отношения становятся сложными слишком быстро.

Обновление Stardew Valley 1.6 выйдет уже 19 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: