Слух: В DreamWorks происходят массовые сокращения

Согласно последним сообщениям, DreamWorks начала процесс сокращения сотен художников, что приведет к уменьшению различных отделов в два раза.

Один из работников утверждает, что Universal Pictures — материнская компания DreamWorks, отменила будущий фильм, "так что одна команда будет уволена плюс те места, которые сокращают для аутсорсинга".

Половина каждого отдела, если не больше, будет сокращена, все это — должности художников, ни один лид или руководитель не находится под угрозой, кроме тех, кто был недавно повышен своим лучшим другом, который также занимает место лида или руководителя, так как здесь, похоже, повышают только по дружбе и фаворитизму.

Самое дикое, по словам сотрудника — это то, что студия не предоставляет выходных пособий, а профсоюз никак не помогает. В то же время DreamWorks хочет, чтобы художники закончили анимационный фильм "Дикий робот" на 3-5 недель раньше, потому что "миру понравился трейлер".

Один из пользователей Reddit сообщил, что были уволены 50% команды FX, 50% команды по освещению, 70% команды по рисованию фонов, а также все художники по массовке.

Некоторые обвиняют Universal в покупке студии, только чтобы начать значительное сокращение расходов.

Некоторые художники уже ищут новую работу. Например, Кристиан Олан-Геддес — FX-художник DreamWorks Feature Animation, "изучает потенциальные карьерные возможности в ближайшем будущем из-за текущей ситуации в DreamWorks".

А Мэтт Рампис — лид по освещению, покинет компанию в июле. Правда, пока не ясно, связано ли это с сокращениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: