Переиздание игр Star Wars: Battlefront получило в основном негативные отзывы в Steam из-за нехватки серверов

Фанаты с нетерпением ждали выхода коллекции Star Wars: Battlefront Classic Collection на ПК и консолях, но, к сожалению, запуск оказался довольно неудачным, особенно для тех, кто жаждал окунуться в мультиплеерные сражения. Игроки столкнулись с серьезными проблемами из-за катастрофической нехватки доступных серверов.

В первые часы после релиза пользователи ПК-версии сообщали, что видели всего три доступных мультиплеерных сервера, каждый из которых мог вместить максимум 64 игрока. Таким образом, в любой момент времени было доступно всего 192 места для тысяч желающих. Согласно данным SteamDB, в пиковые часы на коллекцию одновременно обрушилось более 9000 игроков, поэтому неудивительно, что большинство из них просто не могли найти свободный слот.

Некоторые обзоры в Steam утверждают, что на старте для Star Wars: Battlefront 1 вообще не было доступных серверов. Хотя позже ситуация несколько улучшилась и было запущено больше серверов, первое впечатление у многих игроков оказалось испорчено. В результате, сейчас рейтинг у игры "в основном негативный".

Игроки жалуются на разные недостатки: кто-то не мог присоединиться к команде Героев в режиме "Герои против Злодеев", у других были жуткие лаги на серверах, а кто-то уже предрекает нашествие читеров в ближайшем будущем.

Остается надеяться, что разработчики оперативно решат недостаток серверов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: