Разработчик GTA: San Andreas рассказал, как в игре появился загадочный "Неизвестный парень"

Большинство из нас играя в GTA: San Andreas сталкивались с загадочным персонажем с короткой стрижкой, в бежевых штанах и джинсовой куртке. Несмотря на то, что у него нет имени и он встречается в самых разных частях Сан-Андреаса, оказывается, что разработчики из Rockstar Games вложили немало усилий в его создание.

Бывший технический директор Rockstar Оббе Вермей раскрыл некоторые секреты этого персонажа, известного в сообществе как "Неизвестный парень" или "Male 01". По словам разработчика, он был создан не просто как безликий статист для заполнения толпы, а как "идеальный обыватель", способный вписаться в любую ситуацию.

Вермей рассказал, что игра загружает модели пешеходов в зависимости от того, где находится протагонист — богатые люди в деловом районе, бедняки в трущобах и тому подобное. Но иногда случалось так, что подходящие модели не подгружались. Тогда на сцену выходил "Неизвестный парень" — базовый пешеход, который органично вписывается в любую часть Сан-Андреаса.

Этот персонаж используется повсеместно — и когда нет других подходящих моделей, и когда возникают ошибки, из-за которых не загружаются нужные пешеходы для конкретной сцены. Поэтому "Неизвестного парня" можно встретить во множестве ролей — от обычного прохожего до члена банды и даже машиниста поезда.

Так что дизайн этого персонажа — не случайная прихоть разработчиков, а тщательно продуманное решение. Этакий Агент Смит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: