В Японии кот, покрытый токсичными химикатами, терроризирует город

Город Фукуяма в Японии находится в состоянии повышенной готовности после того, как кот упал в чан с токсичными химикатами и сбежал в ночь. Власти предупредили, что животное покрыто шестивалентным хромом, и жители должны быть осторожны, чтобы не прикасаться к "коту, который выглядит ненормально".

Рабочий завода Nomura Plating обнаружил желтые следы лап, ведущие от химического резервуара, рано утром в понедельник. Позже кот был замечен покидающим завод на записях с камер видеонаблюдения, согласно газете Asahi Shimbun.

Погружение в шестивалентный хром, также известный как хром-6, может быть смертельным приговором, независимо от того, сколько жизней осталось у кошки. Раствор может вызвать раздражение кожи, проблемы с дыханием, сердечную недостаточность, рак легких и смерть.

Отдел охраны окружающей среды Фукуямы сообщил, что кот может быть мертв, но выпустил предупреждение для местных жителей:

Если вы найдете кота, который выглядит ненормально, пожалуйста, не трогайте его и свяжитесь с городом или полицией.

Телеканал Nippon TV News сообщает, что власти просят начальные школы держать детей подальше от котов в целом.

Если кот жив, это означает, что он, вероятно, не вылизался до чистоты и будет окрашен в желтый или красновато-коричневый цвет. Печальная судьба для обычного уличного котейки, которая ставит вопрос — почему чан с этим опасным веществом был доступен для кота? Или это спин-офф Stray?

По данным Национального института наук об окружающей среде и здоровье, соединения хрома широко используются для электролитического покрытия, производства нержавеющей стали, дубления кожи, текстильного производства и консервации древесины.

Больше статей на Shazoo
Тэги: