Сериал "Задача трех тел" от Netflix получил смешанные отзывы критиков

Первые отзывы о сериале Netflix "Задача трех тел" уже появились, и новый научно-фантастический сериал разделил мнения критиков.

Основанный на отмеченном наградами одноименном романе Лю Цысиня "Задача трех тел", сериал рассказывает о молодой женщине в Китае 1960-х годов, которая принимает судьбоносное решение, отзывающееся в пространстве и времени.

В преддверии дебюта шоу критики высказали свое мнение, многие хвалят предпосылку и сюжет, а другие критикуют темп повествования и развитие персонажей.

GamesRadar+ дал шоу 2,5/5 звезд, заявив, что, несмотря на "прочную научно-фантастическую предпосылку", оно "постоянно отягощено плоскими, часто двумерными персонажами и слабым сценарием".

Slashfilm хвалит: "Адаптация Netflix "Задачи трех тел" устанавливает новый стандарт того, на что способна научная фантастика".

"Бениоффу, Уайссу и Ву удалось превратить работу Лю в захватывающий научно-фантастический триллер, не упрощая его и не утомляя зрителей многочасовыми лекциями у доски", — пишет TIME.

"Задача трех тел" переосмысливает гигантскую трилогию книг Лю Цысиня для более широкой аудитории с большим успехом, хотя это может раздражать некоторых зрителей своей безумной научной фантастикой и сюжетными махинациями со скоростью света", — пишет IGN.

Consequence дал сериалу оценку B-, но отметил, что он "просто не знает, что делать со своим актерским составом, а глобализация актерского состава притупляет то, что в противном случае было бы отчетливо китайской перспективой в оригинальном романе".

TV Guide дал шоу 7,7/10 баллов, написав: "Задача трех тел" отлично работает на уровне персонажей, так что если вы готовы принять здоровую дозу научной чепухи, то вы в выигрыше".

"Задача трех тел" движется в бодром, часто головокружительном темпе, чтобы передать ощущение зрелищности и благоговения. Но в процессе она жертвует тем, что изначально делало "Задачу трех тел" такой особенной: наукой", — написал Inverse в менее благоприятном отзыве.

Между тем, IndieWire назвал сериал "жестоким провалом". Они пишут: "Там, где "Игра престолов" сочетала дьявольские заговоры ради власти с поразительными действиями, "Задача трех тел" предлагает мало личной интриги, чтобы уравновесить свои все менее впечатляющие попытки зрелищности".

"Задача трех тел" выйдет на Netflix 21 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: