Микс Assassin's Creed и Ninja Gaiden со слабой графикой — превью и геймплей Rise of the Ronin

Ночью 12 марта в сети появились превью ролевого экшена Rise of the Ronin от Team Ninja (Nioh, Wo Long). Зарубежные обозреватели опробовали первые часы тайтла и остались скорее довольны, чем нет.

Многие издания подчеркивают, что Rise of the Ronin старается объять необъятное. В частности, журналисты отметили схожесть с кучей культовых франшиз, среди которых Assassin's Creed, Ghost of Tsushima, Nioh, Ninja Gaiden, Sekiro и Dark Souls.

  • Боевая система показалась журналистам занятной, но есть проблемы с читаемостью атак противника — Rise of the Ronin предлагает лишь два разноцветных обозначения, поэтому на практике вы сначала ждете ударов врага, а потом атакуете сами

  • Открытый мир большой, красивый и разнообразный — большое количество побочных заданий и других активностей

  • Графически игра выглядит средне, но зато предлагает на выбор три графических режима — высокий FPS, качественную картинку и трассировку лучей

Пока что Rise of the Ronin доставляет удовольствие, но выдающихся моментов игра пока не показала. За исключением устаревшего визуала, все элементы игры хороши или отличны, но пока что нет ничего лучшего в своем классе. У Team Ninja, впрочем, еще есть шанс себя показать, особенно учитывая ее предыдущие релизы и репутацию.

VGC

  • Также к плюсам многие отнесли повествование, хорошо поставленные катсцены и складно написанную историю

  • Очень подробный редактор персонажа, есть несколько уровней сложности, большой упор на нелинейность

  • Кооператив доступен только во время заданий

События Rise of the Ronin развернутся в феодальной Японии конца периода Эдо (1863 год), воссоздав важнейшую революцию (Реставрация Мэйдзи) в истории страны, включая самые темные ее главы.

Rise of the Ronin выйдет 22 марта 2024 года эксклюзивно на PS5. Предзагрузка игры начнется 15 марта, а оценки от прессы появятся за день до релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: