Создатель Stardew Valley раскрыл заметку об исправлении из обновления 1.6 — фанаты уже называют ее "меняющей игру"

Создатель Stardew Valley Эрик "ConcernedApe" Бароне раскрыл единственную заметку об исправлении из предстоящего обновления 1.6, и оно уже провозглашается "меняющим игру".

В твите ConcernedApe поделился, что недавно начал работать над официальными заметками об исправлениях для обновления Stardew Valley 1.6, и поделился одной из этих заметок со своими фанатами. В ней говорится:

При вырубке фруктового дерева теперь выпадает соответствующий саженец фруктового дерева. Если дерево зрелое (т.е. качество плодов > базового), оно даст саженец с тем же качеством, что и его плоды. Чем выше качество, тем быстрее саженец созреет при пересадке.

По сути, начиная с обновления 1.6, саженцы фруктовых деревьев теперь имеют рейтинг качества, равный качеству плодов дерева, от которого они произошли. ConcernedApe уточнил в последующем твите, что саженцу потребуется время, чтобы вырасти в дерево, прежде чем оно сможет давать плоды, но он будет делать это быстрее, чем обычно, в зависимости от качества дерева, из которого он вырос. Он также подтвердил, что дерево не будет сразу давать плоды того же качества, что и предыдущее дерево, но, похоже, оно, по крайней мере, будет быстрее проходить этапы качества.

Реакция сообщества Stardew на изменение оказалась восторженно положительной, так как это позволит игрокам изменять планировку своих ферм, вырубая давно стоящие деревья и не тратясь на новые саженцы и не ожидая долгого времени их созревания.

Спустя более трех лет после последнего обновления такого масштаба, обновление Stardew Valley 1.6 наконец-то должно выйти 19 марта для ПК, и оно обещает быть гораздо, гораздо больше, чем предполагалось изначально. ConcernedApe даже сказал, что в игре так много нового, что, возможно, лучше всего начать совершенно новое сохранение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: