3D-художник поделился моделью Годзиллы из "Годзилла: Минус один" — доступна бесплатно

В прошлое воскресенье два больших японских культовых гиганта кино вошли в историю на церемонии вручения премии "Оскар" 2024 года. В то время как награда за лучший анимационный полнометражный фильм досталась долгожданному "Мальчику и цапле" студии Ghibli, "Годзилла: Минус один" получил "Оскар" за лучшие визуальные эффекты.

Это первый случай, когда японский фильм номинирован на премию за лучшие визуальные эффекты, и первый случай, когда фильм о Годзилле номинирован на "Оскар", поэтому неудивительно, что команда подготовилась соответствующим образом. К легендарному сценаристу, режиссеру и супервайзеру визуальных эффектов Такаси Ямадзаки на сцене присоединились члены его звездной команды визуальных эффектов, которые держали фигурки Годзиллы и были обуты в туфли, украшенные когтями монстра.

В знак признательности команде фильма и в подарок поклонникам франшизы о Годзилле 3D-аниматор Нельсон Эскобар, также известный как Nelzonis2, представил бесплатную реалистичную модель Годзиллы из фильма. Модель вместе с праздничной анимацией получения "Оскара" моментально стала вирусной в X/Twitter.

Модель Nelzonis2 включает в себя текстуры высокого разрешения и новую карту смещения, которая придает модели невероятно детализированный вид. Она также поставляется в формате .blend.

Скачать ее можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: