Бывший руководитель EA Питер Мур обеспокоен о будущем игровых консолей

Бывший руководитель EA и Microsoft Питер Мур утверждает, что необходимо задать "серьезные вопросы" об игровом оборудовании и о том, есть ли будущее у традиционных домашних игровых консолей.

Мур, занимавший высокие должности в EA, Microsoft и Sega, прежде чем полностью уйти из игровой индустрии и присоединиться к "Ливерпулю" в 2017 году, размышлял об убытках, возникающих при каждом новом поколении консолей. Он предположил, что как компании, так и геймеры задаются вопросом, действительно ли игрокам нужно тратить 500-600 долларов на специализированное оборудование только для того, чтобы играть в игры.

Я думаю, что это очень серьезный вопрос, который, я уверен, задают в Токио, в Редмонде, штат Вашингтон, в Киото. Над этим сейчас работают все, потому что когда начинается новое поколение, нужно быть готовым поглотить миллиарды долларов убытков.

И готова ли индустрия, учитывая все увольнения и все, через что мы сейчас проходим, к этому? Посмотрите на Sony, которая увольняет 900 человек, многих из них в Великобритании.

Размышляя о влиянии ИИ, Мур добавил:

Готовы ли эти компании пойти на еще один раунд многомиллиардных вложений? И в то же время вы готовитесь к очередному циклу, когда геймеры могут не принять консоль и просто сказать: знаете что? Мне это не нужно, времена тяжелые. У меня есть телефон, мне нравится то, что есть на моем телефоне. Есть много игр, в которые я могу играть. Если что, у меня, конечно, есть ПК или Mac, я могу делать там все, что мне нужно. И действительно ли мне нужно тратить 500-600 долларов на специализированное оборудование только для того, чтобы играть в игры? Этим вопросом задаются как сами компании, так и геймеры.

Мур покинул EA, чтобы занять пост генерального директора "Ливерпуля" в 2017 году, уйдя из игровой индустрии, которая началась в Sega во времена Dreamcast.

Больше статей на Shazoo
Тэги: