Мод для Baldur's Gate 3 добавляет еще четыре расы из DnD с уникальными навыками

Если вы хотите сыграть за другую расу в своем следующем прохождении Baldur's Gate 3, но после стольких часов игры вам кажется, что вариантов в RPG не хватает, обратите внимание на новый набор персонажей-нежити, перенесенных из Dungeons and Dragons.

Мод от ghouls0rules для Baldur's Gate 3 объединяет официальную книгу-дополнение Libris Mortis для Dungeons and Dragons 3.5 с некоторыми самодельными элементами, предлагая новые играбельные расы нежити: Лич, Упырь, Умертвие и Мумия.

Хотя присвоение этим расам игрового тега нежити не дает никаких новых уникальных диалогов, это меняет работу некоторых заклинаний. Они невосприимчивы к лечащим заклинаниям, и ghouls0rules добавляет, что "все, что вы можете или не можете использовать на стандартном существе-нежити, будет функционировать так же для вашего Тава!"

Есть и набор кастомных голов для четырех подрас нежити, с 58 различными головами, имеющими желтые клыки, черепа с пламенем вместо глаз, обернутые бинтами мумии и множество новых черт.

Каждая раса нежити также обладает уникальной прогрессией и универсальными пассивными способностями. Упыри могут атаковать своими когтями и исцеляться с помощью каннибализма, Личи связаны со своими филактериями, Мумии могут помещать свои органы в канопы для дополнительных пассивных эффектов, а Умертвия могут поднимать других полу-умертвий из трупов.

Скачать мод Ghastly Ghouls можно на Nexus, вместе с некоторыми дополнительными файлами и заметками разработчика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: