Трилогия ремейков Final Fantasy 7 — консольный эксклюзив PlayStation

Менеджер Sony Interactive Entertainment по стратегическим инициативам и сторонним проектам Кристиан Свенссон в беседе с изданием The Washington Post подтвердил, что трилогия ремейков Final Fantasy VII — консольный эксклюзив PlayStation.

Это означает, что на Xbox и Nintendo эти игры появятся только после того, как выйдет финальная часть и спустя определенное время, если появятся вовсе.

PC это, по всей видимости, не касается, поскольку первую часть ремейка Final Fantasy VII выпустили на платформе зимой 2021 года.

По словам Свенссона, договоренность по эксклюзивности была достигнута обоюдно сразу, когда была запущена разработка всего проекта ремейка Final Fantasy VII. Менеджер SIE заявил, что это важно, поскольку "семерка" зарождалась на PlayStation.

Что касается Final Fantasy VII Rebirth, то ее консольная эксклюзивность кончается 29 мая 2024 года. После этой даты игра должна появиться на PC.

Первая часть Final Fantasy VII вышла весной 2020 года. Rebirth запустилась в феврале 2024 года. Судя по всему, завершения трилогии стоит ждать не раньше 2028-2029 годов, то есть под закат PS5 или на старте PS6.

Больше статей на Shazoo
Тэги: