У Valheim появился конкурент в лице сурвайвала Aska — бета уже скоро

Начало 2024 года ознаменовалось настоящим шквалом причудливых игр в жанре выживания, от прорывного хита Palworld до загадочной Enshrouded. Недавно вышла Nightingale, добавляющая в жанр нотку шика, в то время как слухи о долгожданном обновлении Valheim разносятся по ветру. Однако конкретная информация о релизе последнего не хватает, так что пока мы ждём следующей главы викингской саги от Iron Gate Studio, можно обратить внимание на закрытую бета-версию Aska для порции северного колорита.

Aska, как и Valheim — сурвайвал про викингов, забрасывающая игроков в мир, где за каждым углом магия и тайны. Вам достался Глаз Одина, мощный артефакт, который поможет выстроить собственный уголок северного рая, но вы не одиноки.

Вам предстоит поддерживать племя — собрание NPC, которых можно обучать самым разным дисциплинам. Научите их собирать урожай или созывайте на войну — вы тут главный. Однако не стоит быть слишком жестокими — у ваших жителей есть собственные потребности, баланс которых нужно выдержать, чтобы поселение процветало и выживало.

Если же вы предпочитаете бросаться в дикую местность с друзьями, игра позволяет объединяться в отряды по 4 человека и бросать вызов существам. Aska обещает противостояние "с разными мифическими врагами".

Закрытое бета-тестирование Aska пройдет с понедельника 15 апреля по воскресенье 21 апреля. Всё, что нужно — добавить Aska в свой список желаемого Steam до пятницы 5 апреля, чтобы получить шанс попасть на тест.

Больше статей на Shazoo
Тэги: