Инсайдер представил ложную информацию о частоте кадров в Dragon's Dogma 2 — игра работает на 60 fps

Новостной портал lordsofgaming сообщил о разгоревшейся драме вокруг частоты кадров в Dragon’s Dogma 2 после ложных заявлений от ненадежного инсайдера.

Согласно статье на портале, на прошлогоднем Токийском игровом шоу журналисты смогли попробовать Dragon's Dogma 2 на PS5. Однако позже некоторые другие СМИ, такие как PC Focus и IGN Japan, а также комментаторы на различных форумах распространили слух о том, что в игре якобы будет ограничение в 30 кадров в секунду. Эта информация полностью основана на данных от ненадежного инсайдера.

Чтобы прояснить ситуацию, геймдиректор игры Хидэаки Ицуно в своем заявлении подтвердил, что в Dragon’s Dogma 2 не будет ограничения FPS. При этом в lordsofgaming отметил в статье, что в их демо-версии на PS5, точно было больше 30 кадров — в среднем 60 FPS с небольшими просадками.

Скорее всего разработчики в ближайшее время выпустят официальную информацию о производительности Dragon's Dogma 2 на разных платформах и графических настройках. А вопрос FPS в принципе неактуален для PC, где игра точно не будет ограничена 30 кадрами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: