Игрок Diablo 4 создал билд чародея, спамящий столько огненных шаров, что перестаёшь видеть землю

Благодаря огромному количеству различных билдов, чародеи в Diablo 4 оказываются настоящими хамелеонами, способными снести любую конкуренцию в таблице сильнейших. Недавно мы видели молниеносную сборку, от которой игра превращалась в слайдшоу, а теперь речь пойдёт о сборке, заполняющей весь экран летающими огненными шарами.

Стример Diablo 4 по имени Роб2628 вернулся с билдом, похожим на Arc Lash, но использующем вместо молний огненные шары в комбинации с уникальными перчатками.

Перчатки Иллюминатора, которые несложно достать, превращают ваши огненные шары в баскетбольные мячи, заставляя их отскакивать от поверхностей и взрываться, нанося чуть меньший урон. Благодаря высокой скорости атаки, вы можете выплёвывать целые ведра таких снарядов, перемещаясь по локациям с помощью Телепорта. От этой комбинации враги моментально превращаются в пепел, так что беспокоиться о защите даже не придётся.

Несколько ключевых моментов билда:

  • Перчатки Иллюминатора заставляют огненные шары отскакивать

  • Сапоги Flickerstep позволяют постоянно использовать Телепорт и сбрасывать перезарядку ультимейта

  • Штаны Tibault's Will дают огромный бонус к урону и восстанавливают ману при телепортации

  • Легендарный аспект Древний Огонь (на амулете) даёт постоянный бонус 80% к скорости атаки

  • Улучшение Огненный шар заставляет взрываться врагов при смерти

  • Улучшение Телепорт превращает уклонение во второй скилл телепорта

Всё, что нужно делать — это спамить Огненный шар, перемещаясь по подземельям с помощью Телепорта и время от времени используя ультимейт или защитные щиты против опасных врагов. Можно внести корректировки для боссов и монстров высокого уровня, но цель заключалась в эффективном убийстве врагов 100 уровня.

Вероятно, что этот билд окажется даже лучше, чем Arc Lash, потому что она обменяла часть скорости на более стабильный урон по площади. Blizzard заявляла, что фиксированное еженедельное подземелье (Гаунтлет) с лидербордами — заставит игроков балансировать между убийством монстров и сбором предметов для повышения счёта. Нельзя просто пробежать к концу, если хочешь попасть в топ рейтинга.

Blizzard планирует в четверг показать Гаунтлет и сопутствующий ребаланс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: