В Final Fantasy 7 Rebirth будет почти 30 мини-игр

Final Fantasy 7 Rebirth содержит почти 30 мини-игр, и одна из них была разработана внутренней командой "заядлых поклонников карточных игр".

В интервью Rolling Stone директор Final Fantasy 7 Rebirth Наоки Хамагути намекнул на обилие мини-игр, в некоторые из которых вы будете играть на протяжении кампании, а другие станут доступны только во время определённых квестов или в частях карты. Одна из мини-игр называется Queen's Blood (Кровь Королевы) — это карточная игра, разработанная группой внутри команды разработчиков, члены которой были заядлыми поклонниками карточек.

В нашей команде разработчиков множество человек, которые очень увлекаются карточными играми. Мы сформировали группу, где могли обсуждать правила и механики Queen's Blood. Думаю, нам удалось создать нечто такое, что очень понравится поклонникам карточных игр.

Бывалые игроки в RPG, особенно фанаты Final Fantasy, хорошо знакомы с идеей карточной игры как дополнительного контента — вспомним Triple Triad из Final Fantasy 8 и Final Fantasy 14, а также Tetra Master из Final Fantasy 9. Однако карточная игра Rebirth обзавелась целой предысторией, связанной с общим сюжетом сиквела.

Она представляет в Rebirth не просто карточную игру, в которую можно поиграть, но целую развернутую сюжетную линию вокруг Queen's Blood. Мы можем погрузиться в историю того, как появилась эта карточная игра, предысторию, и узнать какую роль она играет в мире Final Fantasy VII.

Final Fantasy 7 Rebirth выходит эксклюзивно на PS5 29 февраля. Ее рейтинг на Metacritic — самый высокий в серии со времен Final Fantasy 9 2000 год — 92/100.

Больше статей на Shazoo
Тэги: