Larian готовит кроссплатформенную поддержку модов для Baldur's Gate 3

На этой неделе Larian Studios объявила, что работает над официальной кроссплатформенной поддержкой модов для Baldur's Gate 3. Это означает, что поддержка модификаций будет доступна как на PC, так и на консолях.

Также это означает, что игрокам не придется удалять и заново устанавливать различные модификации после выхода каждого патча для Baldur's Gate 3, как это происходит сейчас. Ожидается, что официальная поддержка модов появится до конца года.

Нам очень нравится, что у нас такое активное моддинг-сообщество по всем нашим играм, и мы с удовольствием наблюдаем, как эта страсть становится еще сильнее с Baldur's Gate 3.

Мы хотим и дальше заботиться о том, чтобы вы получали наилучшие впечатления, поэтому часто обновляем игру, хотя это неизбежно означает, что каждый новый патч или хотфикс может оказаться несовместимым с вашими любимыми модами.

Мы знаем, что это плохо, мы знаем, что вы хотите играть с модами, и мы хотим это исправить.

Мы работаем над официальной поддержкой модов, и уже давно. Мы хотим для вас самого лучшего, а это включает в себя создание конвейера, позволяющего авторам модов выпускать их на разных платформах.

Вместе с платформодержателями мы работаем над тем, чтобы сделать это реальностью, и формируем команду для поддержки кураторства модов.

Мы планируем предложить поддержку модов для таких вещей, как классы, пользовательский интерфейс, кастомизация, заклинания, а также некоторые ассеты и игровые механики. Поскольку это не маленькая задача, мы надеемся представить начальные этапы поддержки модов в нашем следующем большом патче, до которого еще несколько месяцев. Как бы вы ни были расстроены сейчас, мы готовы работать с вами над этим, и у нас есть планы связаться с авторами популярных модов, чтобы обсудить их и работать вместе, чтобы избежать проблем в будущем.

Также Larian Studios прокомментировала обилие багов после выхода шестого крупного патча. Студия уже активно готовит хотфиксы, один из которых вышел 22 февраля.

Baldur's Gate 3 доступна на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: