Bohemia готовит что-то большое для бренда DayZ в 2024 году

Bohemia Interactive выпустила свое первое стабильное обновление в этом году для своей долгоиграющей зомби-выживалки DayZ. Обновление 1.24 привносит в игру несколько новых функций, включая новое оружие — винтовку Вихрь, больше камуфляжных скинов для баллистического шлема и ряд новых звуков и анимаций, которые еще больше оживят вымышленную локацию.

Наряду с этим обновлением Bohemia также представила свои планы на DayZ в 2024 году, которые начинаются со "значительного отклонения от нашей типичной модели выпуска обновлений". Bohemia не уточняет, что это за отклонение, возможно, будет меньше обновлений с большим количеством контента. При этом Bohemia заверяет, что игра будет и дальше получать "мощную" поддержку на протяжении всего года.

Одна из причин изменения модели выхода апдейтов заключается в том, что Bohemia концентрирует усилия на "расширении охвата бренда DayZ", на что выделяются "значительные ресурсы". Хотя это звучит как типичный корпоративный жаргон, стоит отметить, что Bohemia в последние годы достигла больших успехов в повышении популярности DayZ. Ежедневно в DayZ играют десятки тысяч геймеров — если верить SteamDB.

Bohemia говорит, что готова "продемонстрировать первоначальные результаты" этого продвижения бренда "позднее в этом году", добавляя, что это "грандиозная веха и ошеломляющий момент, который вы не захотите пропустить". Будем надеяться, что DayZ все же останется DayZ, а не попытается запрыгнуть на какой-нибудь поезд хайпа.

В любом случае, Bohemia заинтересована добавить в игру больше оружия и косметики, которые, по ее словам, являются "ключевым аспектом опыта DayZ". Другие области, на которых сосредоточена студия, включают переработку звуков оружия, введение фоновой музыки и появление "разнообразных диких животных".

Больше статей на Shazoo
Тэги: