Разработчик игр про Индиану Джонса раскритиковал частое появление нацистов во франшизе

Американский режиссер, сценарист, писатель и гемдизайнер Хэл Барвуд дал интервью, в котором рассказал о создании адвенчуры Indiana Jones and the Fate of Atlantis 1992 года выпуска. Во время беседы журналисты обратили внимание на то, что практически в каждом фильме и игре про Индиану Джонса археологу приходится сражаться с нацистами:

Так и есть. Думаю, когда вселенная Джонса стала шаблонной для людей, которые были вовлечены в нее, особенно в кино, но также и в играх. Они почему-то решили, что нацисты — неотъемлемая часть этого мира. Я так не думал. Я просто считаю, что было огромной ошибкой появление нацистов в "Колесе судьбы", и мне кажется, что пересказывать этот материал — не самая лучшая идея.

[Фильмы и игры] вернулись назад. Авторы просто не могли придумать ничего, что не было бы связано с нацистами, а франшиза лежала на их плечах тяжелым грузом. Поэтому они решили, что нужно делать то, что уже было сделано. Это творческий промах, о котором я жалею. Хотелось бы, чтобы этого не случилось...

Забавно, но в Indiana Jones and the Fate of Atlantis от Хэла Барвуда Инди также сражался с нацистами. Но ему, видимо, можно было использовать этот сюжет.

Следующей игрой во франшизе станет Indiana Jones and the Great Circle от MachineGames. Разумеется, в ней знаменитый археолог в очередной раз столкнется с нацистами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: