AMD FSR 3 временно убрали из Nightingale

Inflexion Games перед стартом раннего доступа сурвайвала Nightingale опубликовала материал, в котором рассказала о проблемах предстоящего билда игры, поддержке Steam Deck и управлении при помощи контроллера.

Создатели игры заявили, что после проведения стресс-теста убрали из Nightingale апскейлер AMD FSR 3. Разработчики рассказали, что это вынужденная мера — опция, вне зависимости от активации, приводила к большому количеству вылетов.

Чтобы обеспечить лучшую стабильность, мы временно удалили FSR 3 из стартовой сборки. Мы работаем с внутренними и сторонними командами, чтобы узнать, сможем ли мы внедрить FSR 3 или более старую версию FSR в будущие обновления.

Также Inflexion Games подтвердила, что в Nightingale можно играть при помощи контроллера, но из-за особенностей интерфейса иногда придется возвращаться к клавиатуре и мыши. Полная поддержка геймпада появится в будущем.

Поддержки Steam Deck сейчас нет, хоть Inflexion Games и отмечает, что играть в Nightingale на портативном PC можно. Студия не будет оказывать поддержку, если игроки столкнутся с проблемами на Steam Deck. Полная совместимость с устройством Valve в работе.

Ранний доступ Nightingale запланирован на 20 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: