Сравнение Assassin's Creed: Black Flag и Skull and Bones показывает кардинальные отличия даже спустя 10 лет

Ubisoft выпустила Skull and Bones на ПК и консолях. И судя по всему, игру не очень позитивно встретили некоторые геймеры. Более того, по ряду признаков Skull and Bones оказалась хуже Assassin's Creed: Black Flag.

На YouTube-канале Gameinvader вышло видео, сравнивающее эти две пиратские игры. Результаты могут удивить.

Абордаж в Skull and Bones выглядит плохо и показан лишь в виде кат-сцены вместо полноценного захвата вражеского корабля. Это сильное понижение планки по сравнению с Black Flag.

Более того, если в Assassin's Creed: Black Flag игрок мог плавать, то в Skull and Bones нет такой возможности. Однако в Skull and Bones покинуть корабль можно только в порту. Ещё одно понижение уровня по сравнению с тем, что мы видели в Black Flag, где доступно свободное передвижение.

Поскольку Skull and Bones — игра-сервис, то разработчики сфокусировались на других элементах. Как результат — легко заметить, что качество анимации губ во время диалогов значительно хуже, чем было 10 лет назад в Assassin’s Creed: Black Flag.

Что касается графики, Skull and Bones выглядит лучше — но это ожидаемо, учитывая столь многолетнюю разницу.

Главная проблема Skull and Bones в том, что разработчики взяли элементы из Assassin’s Creed: Black Flag, сделали их хуже и решили эксплуатировать игроков через подход сервиса. Получается, это ещё один Suicide Squad: Kill the Justice League. Лучше бы брали пример с Helldivers 2, но уже поздно метаться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: