Похоже, брендом Elden Ring теперь владеет только FromSoftware

Пользователи Reddit обратили внимание на записи Ведомства по патентам и товарным знакам США, из которых выяснилось, что японская FromSoftware теперь является единоличным владельцем торговой марки Elden Ring.

Это изменение вступило в силу 24 апреля 2023 года, хотя информация о товарном знаке была обновлена только на этой неделе. До этого маркой Elden Ring совместно владели FromSoftware и Bandai Namco, выступившая издателем ролевого экшена.

Полная передача прав к FromSoftware означает, что распоряжаться брендом Elden Ring и участвовать в творческих процессах по сторонней продукции будет японская студия Хидэтаки Миядзаки.

При этом в сети отмечают, что авторские права по-прежнему принадлежат как FromSoftware, так и Bandai Namco.

FromSoftware также принадлежит бренд Sekiro. Франшиза Dark Souls осталась у Bandai Namco, а Demon's Souls и Bloodborne принадлежат Sony.

31 августа 2022 года стало известно, что Tencent и Sony Interactive Entertainment владеют 30% акций FromSoftware. Sony имеет 14.09% акций разработчиков Dark Souls и Elden Ring, а Tencent — 16.25%. Крупнейшим акционером FromSoftware продолжает оставаться Kadokawa Corporation, у которой 69.66% акций.

Подобного рода инвестиции позволят FromSoftware в будущем издавать собственные игры самостоятельно — без помощи Bandai Namco или кого-либо еще.

Больше статей на Shazoo
Тэги: