Играйте в "Тарков": Разработчик Helldivers 2 отказался добавлять в игру PvP

На этой неделе игроки поинтересовались у руководителя Arrowhead Game Studios Йохана Пилестедта по поводу добавления в Helldivers 2 PvP-режима. Глава студии заявил, что в игре никогда не будет режима, в котором игроки будут сражаться друг против друга.

Разработчик отметил, что PvP приводит к росту токсичности среди игроков, а Helldivers 2 проповедует другие принципы и правила игры.

Мы "никогда" не добавим PvP-режим. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество токсичности в сообществе. Мы хотим, чтобы среди игроков царила атмосфера поддержки, веселья, ведь мы сражаемся на одной стороне!

В ответ на комментарий Пилестедта пользователь написал, что создатели Helldivers 2 боятся добавлять PvP в свою игру. Разработчик ответил, что это не так, а PvP-тайтлов на рынке полно. Глава Arrowhead Gam Studios посоветовал Escape from Tarkov.

Не боимся. Просто мы не хотим плодить токсичность, которая естественным образом приходит с PvP. Существует множество игр, в которых есть PvP — таковых, на самом деле, большинство.

Мы создаем игры для людей, которые просто хотят провести время с друзьями, но в PvE-среде. Если вы хотите PvP, то я рекомендую Escape from Tarkov.

Helldivers 2 доступна на PC и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: