Игрок Skyrim потратил 150 часов, чтобы пройти RPG на хардкоре с перманентной смертью — советует проходить за стелс-лучника

Один игрок Skyrim недавно бросил себе вызов и прошёл игру на легендарной сложности с самоналоженными ограничениями в виде перманентной смерти и прочими ультра-сложными правилами. Потратив 150 часов и потеряв четыре персонажа, отправившихся за врата в вечность, реддитор Inward\_Perfection всё же справился с поставленной целью. Его совет по лучшему билду для персонажа — стелс-лучник.

Будьте стелс-лучником! Никогда не подводит, просто мне не очень нравится стелс в играх в целом.

Заклинания иллюзии, вроде Calm/Pacify, тоже полезны, они работают вне зависимости от уровня сложности. Лучшие камни на легендарной сложности — Лорда/Атронаха. Без магии и элементального сопротивления драконы и маги будут бесить.

Игрокам на ПК я бы предложил отключить ролики убийств с помощью мода. У Violens есть эта фичу, я просто её не активировал ради "чистого" опыта. Не знаю, работает ли на консолях. Если хочется играть с роликами убийств врагов или вы не можете установить мод, вложите много очков в здоровье и компенсируйте низкое колдовство/выносливость с помощью зачарований. На ранних уровнях полагайтесь на спутников или призыв — они не подвержены влиянию сложности.

Это ценные советы для тех, кто надеется повторить челлендж. Особенно учитывая другие значительные ограничения. Вот полный список "правил":

  1. Никаких быстрых путешествий (лошадь разрешена)

  2. Никаких постоянных спутников. Если игра вынуждает взять спутника, вроде Сераны или Компаньонов, избавляйтесь от них как можно скорее. Разовые спутники для квестов вроде Голлдира допустимы для подземелий.

  3. Никакого чрезмерного крафта/прокачки навыков, игра должна проходиться относительно естественно.

  4. Для воинов запрещена скрытность

  5. Запрещены зачарования, поглощающие здоровье/выносливость

  6. Запрещены способности Быстрые рефлексы/Обезоруживающий удар щитом

  7. Для воинов запрещены супы бесконечной энергии

  8. Неофициальный патч для исправления эксплойтов с вампиризмом/восстановлением/бесплатным обучением навыкам

  9. Воины не могут использовать миньонов вызова, Роза Сангвина под запретом

  10. Самое важное: включены ролики смертей от врагов

Больше статей на Shazoo
Тэги: