Создатель культовой карты Mirage из Counter-Strike пожалел о ее продаже Valve

Создатель одной из самых популярных карт Counter-Strike очень сожалеет о сделке по её продаже Valve.

11 лет назад Майкл Хюлль продал Valve карту Mirage, и в знаменательную годовщину разработчик написал в Twitter, что при другом раскладе он поступил бы иначе.

Ровно 11 лет назад я продал Valve карту Mirage. Знай я тогда, какими огромными станут CS:GO и теперь CS2, я бы никогда её не продал.

Хюлль замечает, что условия контракта с Valve были "очень хорошими", но деньги тут ни при чём, честь и гордость намного больше стоят.

Но компания внесла изменения, с которыми я не могу согласиться. Они идут вразрез с изначальной концепцией карты.

Действительно, за годы Mirage претерпела множество переделок ради улучшения качества и баланса, хотя Хюлль считает, что это нарушает её первоначальный игровой дизайн.

В версии 1.6 это заметно на зоне A и в центре.

Тем не менее, несмотря на возможные претензии к доработкам, Хюлль и сегодня по праву гордится картой и невероятно рад, что ей наслаждается так много игроков.

Counter-Strike 2 официально заменила CS:GO в сентябре прошлого года. И, несмотря на недостаток удобных фич из предшественницы, игра быстро взлетела в популярности, из-за чего Valve в первом же патче пришлось увеличить мощность серверов. Впрочем, её рекорд по пиковому онлайну в 1 818 773, установленный CS:GO ранее в 2023 году, вскоре побила Palworld.

Больше статей на Shazoo
Тэги: