Игрок Far Cry 5 воссоздал Ниптон из Fallout: New Vegas

Один фанат Fallout: New Vegas сумел воссоздать локацию Ниптон в редакторе карт Far Cry 5, и результат получился на удивление точным. Far Cry 5 и Fallout: New Vegas — не новые игры, первая вышла в 2018-ом, вторая ещё в 2010-ом. Тем не менее, они все еще притягивают игроков и порождают интересные результаты спустя годы после выхода.

У обеих игр немало общего. Пусть New Vegas — это RPG, а Far Cry 5 — шутер, обе предлагают массивные открытые миры, много сражений и мрачных тем. Кроме того, обе развиваются в Северной Америке, правда, действие Far Cry 5 разворачивается в Монтане, а New Vegas в постапокалиптической Неваде. И вот один фанат обеих игр нашёл способ объединить их.

Реддитор mojoswoptops2020 поделился скриншотами карты для Far Cry 5, которую он создал на основе городка Ниптон из New Vegas. Те, кто проходил RPG от Obsidian Entertainment, наверняка помнят Ниптон — разрушенный город, захваченный Легионом Цезаря, который можно обнаружить в самом начале игры. Эта локация знакомит с жестокостью фракции: Легион вторгся в Ниптон, пытал и казнил всех жителей, кроме двоих. В игре Ниптон выглядит по-настоящему жутко, и mojoswoptops2020 воссоздал эту атмосферу.

Поклонники пятой части шутера от Ubisoft давно ценят потенциал её редактора карт и продолжают создавать все новые творения. Например, этот же автор недавно построил карту в духе Far Cry 2.

В прошлом месяце один игрок Far Cry 5 объединил стиль The Elder Scrolls: Skyrim и карту из Call of Duty в своей работе.

Сложно поверить, но Fallout: New Vegas уже около 14 лет, но она по-прежнему занимает особое место в сердцах многих поклонников серии. У неё до сих пор есть активное сообщество фанатов, которые перепроходят RPG, обсуждают её, создают моды и переносят сеттинг и лор в другие игры. К сожалению, это не значит, что New Vegas получит современный ремейк, даже если Obsidian и Bethesda теперь принадлежат Microsoft

Больше статей на Shazoo
Тэги: