Первым громким хитом Steam Next Fest стал данжен-кроулер Dungeonborne

По мере того, как Steam Next Fest набирает обороты, игроки во множестве стекаются на платформу Valve, чтобы попробовать Dungeonborne — тёмный фэнтезийный данжен-кроулер, который обещает предложить похожий на Dark and Darker геймплей.

Dungeonborne, разработанная студией Mithril Interactive, представляет собой приключенческий экшен с элементами PvP и PvE от первого лица. Игрокам предстоит спуститься в глубины опасного средневекового замка в поисках сокровищ. Пройти подземелья и одолеть грозных врагов можно как в одиночку, так и объединившись с другими игроками. При этом выбраться на поверхность с награбленным живым — отдельная задача. Чем глубже спускаешься — тем ценнее добыча, но тем выше и риск лишиться как сокровищ, так и жизни.

Демо Dungeonborne вышло в рамках Steam Next Fest, и игроки уже успели оценить это интригующее сочетание данжен-кроулера и с элементами, знакомыми по экстракшен-шутерам.

На момент написания Dungeonborne возглавляет топ самых популярных демо-версий с пиком посещаемости в 17096 игроков. Для сравнения, на втором месте находится метроидвания в духе Hollow Knight — Deviator с рекордом в 12319 игроков. Далее идёт грядущая RTS от разработчиков Warcraft и Starcraft — Stormgate с 5146 игроками. Так что Dungeonborne опережает конкурентов по всем фронтам. Она также лидирует в топе ожидаемых новинок Steam и занимает 8 место в топе ожидаемых игр.

Фестиваль Steam Next Fest стартовал вчера и продлится до 12 февраля, так что у вас есть около недели, чтобы опробовать демо Dungeonborne. Помимо этого, доступно множество других многообещающих игр — кооперативный рогалик Never Grave для поклонников Dead Cells, тактика Arco и симулятор фермерства с физикой Southfield.

Больше статей на Shazoo
Тэги: