Dragon's Dogma 2 может работать на 60 FPS только на ПК

По словам тех, кто играл в тестовую версию Dragon's Dogma 2, эта предстоящая экшен-игра может быть ограничена 30 кадрами в секунду на нынешних консолях. Так что если эти сообщения верны, то последняя игра Capcom будет работать с частотой 60 FPS только на ПК.

Capcom пока не раскрывала режимы производительности для консолей. Однако в ноябре 2023 года команда опубликовала официальные системные требования для ПК.

Эти требования показались довольно высокими, что может объяснять ограничение в 30 кадров на консолях. Для игры в разрешении 2160p при 30 кадрах Capcom рекомендует процессор Intel Core i7-10700 или AMD Ryzen 5 3600X, 16 ГБ RAM, видеокарту уровня NVIDIA GeForce RTX 2080 или AMD Radeon RX 6700. Причём это без трассировки лучей.

NVIDIA также сообщила, что Dragon's Dogma 2 изначально будет поддерживать технологию DLSS 3 для генерации кадров. Значит, владельцы ПК смогут использовать DLSS (и, вероятно, FSR) для повышения производительности. В игре обещали реализовать трассировку лучей, но деталей пока нет.

Релиз Dragon's Dogma 2 состоится 22 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: