К разработке Death Stranding 2 подключился режиссер экшен-сцен Metal Gear Solid 5 и ряд других ветеранов

Хидео Кодзима тихой сапой привлек к работе над Death Stranding 2 опытного постановщика экшена, работавшего над Metal Gear Solid 5 и Devil May Cry 5.

На презентации State of Play от Sony в большом 9-минутном трейлере Death Stranding 2: On the Beach был показан поединок киборга-ниндзя против рокера Хиггса с лазерной гитарой. Очень эффектно, но на отметке 7:20 в списке создателей под заголовком "Режиссер боевых сцен" появляется имя Ёдзи Симомура.

Легко упустить этот момент из виду на фоне интенсивного экшена. Да и сам Симомура не так широко известен на западе. Однако он работал в качестве режиссера боевых сцен аж в 16 играх, включая несколько частей Devil May Cry, Bayonetta и ранее сотрудничал с Хидео Кодзимой в Metal Gear Solid 5.

Название его должности довольно размытое, и кажется, будто Симомура отвечает напрямую за экшен в игре. Однако учитывая его опыт именно постановки, скорее всего он курирует режиссуру боевых кат-сцен, вроде той, где появляется его имя.

Спустя часы после публикации трейлера Кодзима в Твиттере отметил вклад Симомура в Death Stranding 2. Как оказалось, над игрой работает много старых соратников: Кайл Купер (с MGS 2), Людвиг Форсселл и сам Симомура (с MGSV).

Из биографии режиссера ясно, что изначально он не последовал за Кодзимой и другими разработчиками из Konami в их новую студию в 2015 году. Вместо этого Симомура пошел в Capcom, где занимался кат-сценами Devil May Cry 5. А теперь вновь работает с легендарным геймдизайнером.

Релиз Death Stranding 2: On the Beach запланирован на 2025 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: