Новая шпионская игра Хидео Кодзимы может стать первым релизом для PS6

Во время январской презентации State of Play от Sony создатель Metal Gear Хидео Кодзима как всегда удивил игровое сообщество анонсом своего возвращения к жанру "шпионских экшенов" с тайтлом, совмещающим игру и фильм с "почти реалистичной графикой".

Как обычно, первоначальная реакция была связана с сенсационным анонсом духовного преемника Metal Gear от Кодзимы, покинувшего Konami много лет назад, что привело к затуханию франшизы. Но затем внимание переключилось на другую заманчивую возможность — Physint (кодовое имя игры) может стать одной из первых игр для PlayStation 6.

Мы знаем о Physint не так уж и много. Известно, что полноценная разработка начнется в студии Кодзимы после завершения Death Stranding 2 при поддержке Sony. Так что релиз на PlayStation гарантирован. Но когда именно?

Точных сроков пока нет. DS2 запланирована на 2025 год. Допустим, в лучшем случае игра выйдет в начале года. Значит, работа над Physint стартует вскоре после этого. А запуск можно ожидать в 2026? 2027? 2028? Пока неясно. Хотя учитывая тесное сотрудничество Кодзимы и Sony, вполне вероятно, что легендарный разработчик уже в курсе секретных планов японской корпорации насчёт следующего поколения PlayStation.

Язык анонса тоже наводит на мысль об одной из первых игр для PS6:

При полной поддержке Sony Interactive Entertainment эта новая игра в жанре шпионского экшена использует передовые технологии и звёздный актёрский состав для создания по-настоящему уникального опыта, размывающего грани между игрой и кино с почти реалистичной графикой и новым подходом к интерактивному развлечению.

"Передовые технологии"? Это вполне может означать и новое поколение консолей в лице PS6, тем более, что ко времени релиза PS5 будет уже как минимум 6-8 лет.

PS4 вышла в ноябре 2013-го, PS5 спустя 7 лет — в ноябре 2020-го. Если Sony сохранит этот цикл, PS6 должна появиться в ноябре 2027-го. Так что вполне можно предположить, что Physint станет одной из стартовых игр для демонстрации графических возможностей этой консоли. Анонсировать PS6 вместе с духовным наследником MGS от самого создателя серии — это было бы по-настоящему круто и очень мощный стартовый тайтл, способный поддержать продажи новой консоли.

Кстати, если речь зашла о стартовых играх для PS6, что хотели бы увидеть вы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: