Обновлено: Tencent может выкупить у Hasbro франшизу Dungeons & Dragons

Обновление. Представитель Wizards of the Coast в комментарии порталу Dicebreaker сообщил, что материал Pandaily не соответствует действительности. Компания готова лицензировать IP, но продавать целиком не собирается.

Мы регулярно общаемся с Tencent и поддерживаем с ней многочисленные партнерские отношения по ряду наших IP. Мы не имеем привычки комментировать слухи в интернете, но хотим сказать прямо: мы не собираемся продавать Dungeons & Dragons.

Мы продолжим обсуждать с партнерами лучший игровой опыт для фанатов. Мы не будем больше комментировать спекуляции и слухи о потенциальных сделках, слияниях и лицензировании.

Оригинальный пост. Пекинское издание Pandaily со ссылкой на собственные источники пишет, что Tencent собирается выкупить у Hasbro франшизу Dungeons & Dragons. Впрочем, конкретики пока никакой, а китайский гигант — лишь один из претендентов.

Предварительные переговоры сейчас ведутся как раз с Tencent, но соглашение пока достигнуто не было.

По данным источников Pandaily, Hasbro хочет продать свой прибыльный актив из-за финансовых проблем. В 2022 году компания даже сократила свыше 1900 сотрудников (20% штата).

Как пишет Pandaily, изначально Hasbro хотела продать Dungeons & Dragons студии Larian, которая обрела мировую популярность благодаря Baldur's Gate 3, но у бельгийской команды банально не нашлось денег, поэтому она предложила продать IP Tencent.

Стоит отметить, что Tencent владеет 30% акций Larian Studios. Теперь коллектив Свена Винке выступает своего рода посредником в потенциальной сделке.

Dungeons & Dragons — самый прибыльный актив Hasbro наряду с франшизой Monopoly. Последняя заметно прибавила после релиза мобильной Monopoly GO!.

Больше статей на Shazoo
Тэги: